Компании

все компании

ГП "СЕТАМ" продало имущества на 21 млрд грн

10 жовтня 2023 року, 15:09
Государственным предприятием "СЕТАМ" (Министерства юстиции) на электронном аукционе OpenMarket было реализовано имущества на общую сумму более 21 млрд грн. Начиная с 2014 года было проведено более 81 тысячи успешных аукционов.

Благодаря конкуренции на торгах продавцы дополнительно получили более 2 млрд грн. Средний рост цены по реализованным лотам - 11,4%.

База пользователей аукциона является одной из крупнейших в Украине. На сегодня это более 98 тысяч участников и каждый день добавляются новые. Больше всего лотов (66,9% от общей численности) на онлайн-аукционах было продано от Государственной исполнительной службы и частных исполнителей.

Среди категорий, из проданного имущества, больше всего было реализовано объектов недвижимости и транспортных средств.

"Новый миллиард продаж доказывает, что наш аукцион является интуитивно понятным и удобным для покупателей. И мы продолжаем его совершенствовать, подключаем новых партнеров и активно работаем с имеющимися: государственной исполнительной службой, частными исполнителями, банками и другими. Сейчас на сайте более 1 000 активных аукционов и каждый день появляются новые", - отметил генеральный директор ГП "СЕТАМ" Александр Мамро.

Аукцион OpenMarket (ГП "СЕТАМ" Министерства юстиции Украины) - это простой и эффективный способ реализации и приобретения имущества через сеть интернет. Онлайн-аукцион работает на всей территории Украины с 2014 года. Общая сумма продажи с начала работы 21 млрд грн.




Просмотров: 173
Другие новости