Компании

все компании

Четырехвалентная вакцина против гриппа Санофи поступила в аптеки и частные клиники

7 жовтня 2023 року, 15:37
Четырехвалентная вакцина против гриппа сезона 2023/2024 года производства фармкомпании "Санофи" поступила в аптеки и частные клиники.

Как сообщает "Санофи" в своем пресс-релизе, вакцина против гриппа, которая поставляется в Украину, подходит для защиты взрослых, в том числе, беременных, а также подростков и детей в возрасте от 6 месяцев. Кроме того, она обеспечивает пассивную защиту младенцев до 6 месяцев при введении беременным женщинам.

По словам руководителя департамента по работе с вакцинами Санофи в Украине Анны Пастушиной, в сезоне 2022/2023 года наблюдался повышенный спрос на вакцины из-за высокого уровня распространенности гриппа после ослабления ограничений по COVID-19.

«Компания планирует выполнить свои обязательства по поставке вакцины против гриппа в странах, где ведет свою деятельность», - подчеркнула она.

В свою очередь председатель Национальной технической группы экспертов по иммунопрофилактике Федор Лапий отметил, что «грипп может усугубить ряд предварительно существующих хронических расстройств дыхательной системы, в частности астму и хроническое обструктивное заболевание легких».

«После инфицирования гриппом у взрослых старше 40 лет в восемь раз чаще встречается первый инсульт, одновременно у детей до 14 лет грипп увеличивает риск пневмонии в восемь раз. Почти у каждого третьего лица пожилого возраста, госпитализированного с гриппом, развивается пневмония. А для людей с диабетом риск госпитализации во время эпидемии гриппа выше в шесть раз», - сказал он.

Как сообщалось, согласно данным Центра общественного здоровья (ЦОЗ), за предыдущий сезон гриппа 2022/2023 гола было зарегистрировано 3,9 млн случаев заболевания гриппом и более 140 тысяч госпитализаций, вызванных вирусом гриппа (с сентября 2022 года по апрель 2023 года).

"Санофи" - инновационная глобальная компания, работающая в сфере здравоохранения в 100 странах мира.

Как сообщалось, в эпидсезоне 2023/24 года поступит 151,100 тыс. доз французской вакцины от гриппа и 114,6 тыс. доз корейской.




Просмотров: 219
Другие новости