Компании

все компании

Владимир Зеленский встретился с Королем Испании Филиппом VI

6 жовтня 2023 року, 13:56
В рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в Королевство Испания в Гранаде состоялась аудиенция главы государства у Его Величества Короля Филиппа VI, сообщает пресс-служба главы государства в четверг вечером.

Президент выразил благодарность Королю Филиппу, королевской семье Испании и всему испанскому народу за неизменную поддержку Украины.

"Ценим помощь со стороны Испании, которая предоставляется с первых дней полномасштабного вторжения государства-агрессора, в борьбе Украины за наши общие европейские ценности", - подчеркнул Зеленский.

Отдельно он отметил весомую гуманитарную помощь украинскому народу и большое внимание к украинцам, которые прибыли в Испанию, спасаясь от российской войны.

Как отмечает пресс-служба, Его Величество Король Филипп VI выразил восхищение украинским народом, который оказывает сопротивление российской агрессии. Он подчеркнул, что поддержка Испанией Украины в этой борьбе основывается на принципиальном уважении к суверенитету стран и недопустимости вооруженных агрессий.




Просмотров: 199
Другие новости