Компании

все компании

ОТП Банк снизит ставку по кредитам МСБ до 7% годовых

6 жовтня 2023 року, 10:17
ОТП Банк будет предоставлять целевое финансирование для малого и среднего бизнеса (МСБ) с годовым доходом до EUR50 млн под 7% годовых в первый год действия договора благодаря грантовым $1,2 млн от Агентства США по международному развитию (USAID), сообщило финучреждение в четверг.

"Согласно предварительным расчетам, в рамках первого транша гранта ОТП Банк сможет предоставить финансирование около 100 предприятиям на более чем 500 млн грн на специальных условиях", – отмечается в релизе.

Указывается, что средства гранта будут направлены на компенсацию разницы между процентной ставкой по кредитным линиям и факторинговому финансированию клиентам и рыночной.

Как сообщает ОТП Банк, под условия программы подпадают релоцированные компании или те, чьи активы пострадали в результате военных действий, представители критических отраслей – агропроизводство, логистика, переработка, упаковка, а также предприятия с преобладающей долей женщин в структуре собственности бизнеса и все сделки факторинга с новыми клиентами.

Соответствующее соглашение было заключено в сентябре, а начало финансирования запланировано на 12 октября этого года.

ОТП Банк – 100% дочерняя компания венгерского OTP Bank Plc. ОТП Банк является универсальным банком, предлагающим традиционные банковские продукты для малого и среднего бизнеса/корпоративных (70% кредитного портфеля) и розничных (30%) клиентов.

Согласно данным Национального банка Украины, по размеру общих активов по состоянию на 1 июля 2023 года ОТП Банк занимал 8-е место (102,6 млрд грн) среди 64 действующих банков Украины.





Просмотров: 190
Другие новости