Компании

все компании

Биофармацевтическая компания Biopharma изучает возможности строительства нового завода

6 жовтня 2023 року, 15:46
Биофармацевтическая компания Biopharma изучает возможности строительства нового завода до 2027 года, сообщил президент компании Константин Ефименко.

"Мы вышли на переработку уже практически 300 тыс. литров плазмы, оборот компании немного более уже $100 млн и мы должны за четыре года увеличить оборот компании в три раза. Но дальше увеличить мощности уже не выйдет, нужно строить новый завод. Новый завод должен быть готов до 2027 года. Чтобы он был готов до 2027 года начинать нужно уже завтра", - сказал он в ходе форума "Диалоги о стойкости. Как бизнес развивается в условиях войны" в Киеве в четверг.

Ефименко также сообщил, что Biopharma планирует построить завод в Румынии, однако это является не реализацией стратегии уменьшения зависимости от Украины, а способом "увеличить обороты".

При этом Ефименко отметил, что привлечению инвестиций в Украину в настоящее время препятствуют, в частности, вопросы страхования военных рисков, а также выведения дивидендов.

"Биофарму" этот вопрос беспокоит, но не так сильно, потому что мы здесь фундаментом связаны с Белой церковью, с землей. Мы здесь уже есть и будем. Но меня беспокоит то, чтобы сюда приходили другие инвесторы, потому что встанет вопрос, кому наша страна нужна", - сказал он.

Как сообщалось, Biopharma планирует до 2027 года увеличить количество своих плазмоцентров втрое - до 30.




Просмотров: 247
Другие новости