Компании

все компании

UBC Group начала строительство второй очереди завода по производству холодильного оборудования

1 жовтня 2023 року, 14:17
UBC Group (Харьков), торгово-промышленный холдинг, работающий в сфере холодильной техники и промо-продуктов, приступил к строительству второй очереди завода по производству холодильного оборудования в Виннице площадью 5 тыс. кв. м, сообщил заместитель городского головы Винницы Андрей Очеретный.

"Таким образом, в Виннице появится еще около 200 новых рабочих мест. Выполнение работ (основное) запланировано на 2024 год. Пока завершается изготовление проектной документации и идет подготовка к экспертизе", - написал он в Facebook.

Кроме того, на заводе Green Cool заработала солнечная электростанция мощностью в 600кВт. Строительство солнечных панелей происходило в две очереди. Первую завершили в августе, а вторую в сентябре. В общей сложности на предприятии установлено 1080 солнечных панелей.

"Они будут обеспечивать потребление собственных электроустановок и смогут минимизировать нагрузку на энергосеть всей страны. Уже сейчас речь идет о 100% замещении собственного потребления электроэнергии, произведенной ВИЭ в период с апреля по сентябрь", - подчеркнул Очеретяный и добавил, что Green Cool подает "отличный пример работы в направлении зеленой энергетики".

Заместитель городского головы Винницы напомнил, что Green Cool, который работает на базе индустриального парка "Винницкий кластер холодильного машиностроения", производит холодильное оборудование, которое экспортируется в более чем 20 стран. В 2023 производитель расширить географию сбыта и наладил экспорт в Северную Африку и Латинскую Америку.

"Это предприятие – одно из самых мощных в машиностроительной отрасли в Винницкой общине. Здесь работают более 800 человек и штат будет расширяться в дальнейшем", - добавил чиновник.

Как сообщалось, бизнес UBC Group в 2022 году из-за войны сократился примерно на 43%. Группа перевезла из Харькова один из заводов в Винницу, на что потребовалось около 400 автомобилей. Он был запущен в мае прошлого года, но число работников на нем составило около 300 человек по сравнению с 1000 в Харькове. Второй харьковский завод понемногу работает, но число сотрудников на нем также существенно сократилось.

UBC Group для релокации построил первую очередь завода по производству холодильного оборудования в Виннице на площади 20 тыс. кв. м. Инвестиции в его строительство составили EUR18 млн. Мощности первой очереди завода по производству холодильников со стеклянной дверью и ларей для мороженого составили 60 тыс. штук в год.

На этапе строительства UBC Group анонсировала последующее расширение производственного корпуса - до 35 тыс. кв. м. Вторая очередь будет выпускать холодильные шкафы и с ней, группа выйдет на мощность 150 тыс. штук в год. Капитальные инвестиции второй очереди составят около EUR10-12 млн.

До российского военного вторжения UBC Group, работающая на рынке более 20 лет и поставляющая продукцию в 120 стран мира, имела несколько подразделений.

UBC Сool занималась разработкой и производством холодильной техники для напитков и продуктов на заводе UBC Сool в Дергачах и заводе UBC Green Сool в Виннице.

UBC Promo специализировалась на разработке и производстве промоушен-материалов под ТМ "Promo" на заводах в Харькове и Дергачах.
UBC Engineering занималась предоставлением монтажных и пуско-наладочных услуг в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, UBC Service - предоставлением сервисных услуг и услуг по реконструкции холодильного оборудования, UBC Distribution - продажей продуктов и услуг группы компаний, UBC Armature - проектированием и инсталляцией оборудования и техпроцессов, дистрибуцией промышленной арматуры и расходных материалов.

UBC Group также принадлежит ЧАО "Украинская пивная компания" (Харьков) и сеть пивоваренных ресторанов Stargorod в СНГ и странах Балтии.
Собственником UBC Group является Игорь Гуменный.




Просмотров: 239
Другие новости