Компании

все компании

DAI Global LLC поддержит "Укрзализныцю" в развитии экспорта зерна

1 жовтня 2023 року, 17:47
АО “Укрзализныця” (УЗ) и работающая с международными агентствами развития девелоперская компания DAI Global LLC подписали меморандум о реализации проекта международной технической помощи “Экономическая поддержка Украины”, который предусматривает развитие экспорта украинского зерна железнодорожным транспортом, сообщила пресс-служба УЗ в пятницу.

“Наша общая задача - увеличение экспорта зерна путем разработки решений, которые помогут повысить и продемонстрировать эффективность и рентабельность железнодорожной экспортной логистики Украины”, - подчеркнул председатель правления УЗ Евгений Лященко.

Согласно релизу, в меморандуме речь идет о поддержке в ремонте и восстановлении вагонов-зерновозов (хопперов) и приобретении локомотивов, а также уменьшении затрат на транспортировку зерна путем улучшения трансграничного сотрудничества, совместных действий, которые уменьшают расходы и повышают эффективность взвешивания и сканирования грузов и совершенствовании перегрузочного оборудования.

Кроме того, меморандумом предусмотрено предоставление комплексных услуг по проектированию и строительству приоритетных пунктов пересечения границы (ППК) и другие направления и проекты, позволяющие увеличить возможности экспорта аграрной продукции.

В рамках проекта, DAI Global, в первую очередь, будет работать в области железнодорожного транспорта. В частности, в сферу работы компании будет входить модернизация инфраструктуры пунктов пересечения границы, закупка маневровых локомотивов, оборудования для взвешивания и мониторинга перевозок грузов с акцентом на зерновые культуры.

Также компания будет оказывать содействие и оказывать поддержку в привлечении дополнительного финансирования, в том числе от международных финансовых организаций, для реализации инфраструктурных проектов.

Как сообщалось, ранее в сентябре УЗ договорилась о совместной работе по развитию интермодального железнодорожного сообщения между Украиной и Австрией с австрийская железнодорожной компанией Rail Cargo Austria.




Просмотров: 234
Другие новости