Компании

все компании

MIGA продлила гарантии для украинской "дочки" CANPACK

30 вересня 2023 року, 13:23
Многостороннее агентство по гарантированию инвестиций (MIGA) из Группы Всемирного банка увеличило покрытие своей гарантией инвестиций польской CANPACK SA в украинскую "Кенпак Украина" (Вышгород Киевской обл.), производящую алюминиевые банки, с $20,7 млн до $25,7 млн.

Как говорится в сообщении MIGA на ее сайте, согласно принятому агентством в начале сентября решению, гарантийный период продлен на 15 лет

"Поддержка проекта MIGA обеспечит снижение критических рисков и позволит CANPACK продолжать работать на полную мощность, обеспечивая поддержку и демонстрируя приверженность своим сотрудникам, потребителям и поставщикам", – отметило агентство.

Оно уточнило, что проект поддержан международным донорским финансированием – Целевым фондом поддержки реконструкции и экономики Украины (SURE TF), администрируемым MIGA и предназначенным для гуманитарного реагирования в Украине.

Уточняется, что ООО "Кенпак Украина" - крупнейший поставщик банок для напитков в Украине, его материнская компания CANPACK SA — третья по величине в Европе и четвертая в мире.

MIGA указывает, что поддерживает этот проект с самого его начала в 2003 году, несколько раз его расширяя, что делает его самым давним проектом агентства.

Завод CANPACK в Украине по производству алюминиевой банки для напитков был открыт в 2003 году. Его мощность – более 900 млн баночек в год.

Согласно данным Opendatabot, выручка "Кенпак Украина" в 2022 году сократилась на 15,8% – до 2 млрд 675,58 млн грн, тогда как чистая прибыль – на 22,7%, до 361,7 млн грн.





Просмотров: 349
Другие новости