Компании

все компании

Андрей Ставницер планирует отстроить привокзальную гостиницу в Одессе

25 вересня 2023 року, 17:39
Совладелец группы терминалов "ТИС" Андрей Ставницер заявил о намерении отстроить поврежденную атакой россиян привокзальную гостиницу на набережной в Одессе.

"Это был мой отель – "Кемпински Одесса". Этот отель (…) не нравился мне так же, как всем одесситам, поэтому я мечтал его, наконец, реконструировать. Мечтал об этом давно, проинвестировал миллионы долларов, выкупил долю у приватных инвесторов и, несмотря на войну, закрывал сделку с государством. Даже подобрал уже несколько мировых урбанистов и архитекторов. Все будет. Все отстроим", – написал Ставницер в Facebook в понедельник.

Бизнесмен также нашел партнеров, готовых совместно инвестировать в строительство набережной зоны.

Как сообщалось, в ночь на 25 сентября оккупанты атаковали Одесскую область беспилотниками и ракетами. В результате Морской вокзал в Одессе получил существенные повреждения, в здании нефункционирующей привокзальной гостиницы вспыхнул пожар.

Ранее в 2021 году сообщалось о планах открыть на месте неработающей гостиницы гостиницу международной сети.

Четырехзвездочная 19-этажная гостиница "Одесса" общей площадью 26,8 тыс. кв. м на 158 номеров была открыта в 2001 году. Она расположена на одесском Морском вокзале по ул. Приморская, 6-а. Первым оператором гостиницы выступала международная гостиничная сеть Kempinski Hotel Group.

В 2015 год правительство Украины изъяло гостиницу из управления ООО "Премьер Отель Одесса".




Просмотров: 275
Другие новости