Компании

все компании

Президент Украины и премьер-министр Канады обсудили перспективы инвестирования в Украину с представителями канадского бизнеса

24 вересня 2023 року, 10:11
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели встречу с представителями канадского бизнеса в Торонто, сообщает пресс-служба президента.

"Участники встречи уделили внимание перспективам инвестирования в Украину и необходимым предпосылкам для того, чтобы начать этот процесс еще до окончания войны", - указывается в сообщении.

Зеленский поблагодарил Канаду за помощь, которую получает Украина, и подчеркнул важность реализации проектов по восстановлению страны.
"Мы очень заинтересованы в вашем приходе в Украину, очень заинтересованы в восстановлении Украины - это то, в чем мы сегодня нуждаемся. Это все направления, в которых вы сильны. Мы очень заинтересованы в вашей работе, бизнесе и технологиях", - сказал Зеленский.

Со своей стороны Трюдо подчеркнул важность экономической поддержки Украины.
"Много надо сделать в смысле гуманитарной и военной помощи. Но также много надо сделать в экономическом плане. Поэтому я рад, что мы можем обсудить это с президентом Зеленским", - подчеркнул премьер-министр.

Отмечается, что во встрече приняли участие руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, его заместитель Ростислав Шурма, вице-премьер-министр и министр финансов Канады Христя Фриланд, президент Конгресса украинцев Канады Александра Чичий, руководители компаний, работающих в инвестиционной, банковской, экспортной сферах, а также в области строительства, энергетики, технологий и тому подобное.




Просмотров: 246
Другие новости