Компании

все компании

Канада снова предоставит Украине макрофинансовую помощь в 2024 году

24 вересня 2023 року, 12:43
Канада снова предоставит Украине макрофинансовую помощь в 2024 фискальном году, сказал в пятницу в Оттаве премьер-министр Джастин Трюдо после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Подтвердили, что Канада внесет финансовый вклад в созданные лидером Великобритании консорциумы для предоставления военного снаряжения Украине. Чтобы правительство имело необходимые ресурсы для предоставления услуг своему населению,… сегодня я подтверждаю, что мы снова предоставим серьезную макроэкономическую помощь Украине в 2024-м фискальном году", - сказал он.

По его словам, Канада "меняет подход", и теперь мы будем нашу помощь оказывать на перспективу на несколько лет, чтобы Украина знала и могла получить поддержку на двухсторонней основе.

"Мы помогаем фермерам, деятельность которой была прервана действиями России. Мы также предоставим помощь музею Голодомора в Украине, а также будем помогать всем украинцам для того, чтобы содействовать психическому здоровью", - сказал он.

Он отметил, что "новая помощь, о которой было объявлено, строится на базисе почти 9 миллиардов долларов, который мы обязались выделить и помогать Украине".




Просмотров: 255
Другие новости