Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США слабо меняются в понедельник

18 вересня 2023 року, 20:44
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо меняются в понедельник, инвесторы ждут итогов сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Решение Федрезерва по ключевой процентной ставке станет известно 20 сентября. Эксперты Уолл-стрит практически уверены в том, что ФРС оставит базовую ставку неизменной на уровне 5,25-5,5% годовых.

При этом шансы на то, что ставка будет поднята на 25 базисных пунктов (б.п.) до конца текущего года, оценивается трейдерами в 40%, по данным CME FedWatch.

"Инвесторы все больше беспокоятся о том, что недавние статданные указывают на ускорение инфляции и, возможно, на сохранение высоких ставок на протяжении длительного времени, что окажет давление на индекс S&P 500, в котором большую долю занимают крупные ИТ-компании", - отметил управляющий партнер SPI Asset Management Стивен Иннес.

Акции американских автопроизводителей General Motors и Ford Motor дешевеют на 0,3-0,8%. GM и Ford объявили о намерении уволить соответственно 600 и 2000 сотрудников. Обе компании сообщили, что сокращения не затронут подразделения, бастующие в данный момент, однако являются следствием забастовки, инициированной профсоюзом работников автомобильной отрасли United Auto Workers (UAW).

Стоимость бумаг Cisco Systems Inc. снижается на 0,1%. Американский производитель сетевого оборудования сократит 350 сотрудников в следующем месяце в рамках очередного раунда снижения численности рабочих мест, сообщает MarketWatch.

Цена бумаг Dropbox Inc. и PayPal Holdings Inc. снижается на 3,3% и 1,2% соответственно после того, как аналитики William Blair и SVB MoffettNathanson ухудшили свои рекомендации для акций этих компаний.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones к 15:47 кв повысилось на 0,01% и составило 34931 пункт. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 понизилось к этому времени на 0,07%, до 4495 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на декабрь опустился на 0,17%, до 15366 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 265
Другие новости