Компании

все компании

Румыния ожидает от Украины плана по контролю над экспортом зерна

17 вересня 2023 року, 14:18
Румыния ждет от Украины представления плана действий относительно эффективных мер по контролю над экспортом зерна, "чтобы предотвратить искажение рынка", который Украина пообещала представить к концу понедельника, 18 сентября, сказано в пресс-релизе правительства Бухареста, сообщают локальные СМИ в пятницу вечером.

Заявление исполнительной власти прозвучало после того, как Европейская комиссия в пятницу решила снять ограничения на импорт украинского зерна, действующие в пяти странах, включая Румынию, но попросила Киев разработать план эффективных мер по контролю над транспортом.

"В зависимости от Плана действий, представленного украинской стороной, правительство Румынии примет решение о соответствующих мерах по защите румынских фермеров", - говорится в цитируемом заявлении.

"Правительство находится в постоянном контакте с Еврокомиссией и украинской стороной, чтобы обеспечить, чтобы новый механизм ограничения импорта украинской продукции, предложенный ЕК, предотвратил искажения рынков стран-членов ЕС", сказано в заявлении.




Просмотров: 271
Другие новости