Компании

все компании

Мобильная связь в метро Торонто станет доступной для всех пассажиров

15 вересня 2023 року, 14:38
Все пассажиры метро в канадском Торонто к 3 октября текущего года получат возможность пользоваться мобильной связью во время поездок, сообщает CBC News.

Ранее на протяжении более 10 лет сотовая связь и интернет в метро были доступны исключительно клиентам компании Freedom Mobile. Абоненты других операторов могли совершать только экстренные вызовы.

В августе 2023 года еще одна компания, Rogers Communications, начала предоставлять своим клиентам услуги мобильной связи пятого поколения (5G) на основных участках сети метрополитена в центре города.

Изначально Rogers объявила о намерении сделать модернизированную систему связи доступной для других операторов, однако реализация этих планов постоянно откладывалась из-за разногласий между сторонами.

Теперь же Rogers должна будет в обязательном порядке предоставить доступ к своей инфраструктуре и соответствующей технической информации другим профильным компаниям, в том числе крупным операторам Bell и Telus.

После оперативных консультаций с представителями общественности лицензии всех ключевых поставщиков услуг связи будут пересмотрены таким образом, чтобы пассажиры могли рассчитывать на покрытие сети в метро вне зависимости от выбранного ими провайдера, заявил министр по инновациям, науке и промышленности Канады Франсуа-Филипп Шампань в ходе пресс-конференции в мэрии Торонто.

В случае, если операторы не примут необходимые меры, к ним будут применены санкции, включая приостановку или отзыв лицензии на оказание услуг, добавил Шампань.

Призывы к созданию общедоступной сети мобильной связи в городском метро участились в этом году после серии инцидентов с применением насилия в подземном транспорте.


По материалам: CBC News





Просмотров: 286
Другие новости