Компании

все компании

"Укргазвыдобування" увеличило суточную добычу газа на 3,31 млн куб. м

9 вересня 2023 року, 12:21
АО "Укргазвыдобування" ("УГВ") благодаря введению в эксплуатацию новых скважин увеличило с начала 2023 года суточную добычу товарного природного газа на 3,31 млн куб. м, сообщается в пресс-релизе группы "Нафтогаз" в пятницу.

"Благодаря введению в эксплуатацию с начала года 54 новых газовых скважин и увеличению количества сервисных операций в августе среднесуточный показатель добычи голубого топлива "Укргазвыдобування" достиг наивысшего показателя с июня 2020 года", – отметили в компании.

По словам врио генерального директора "УГВ" Олега Толмачева, достигнутое увеличение среднесуточной добычи позволит обществу по итогам текущего года превысить результат за два предыдущих.

"В сложных условиях команда "Укргазвыдобування" продолжает работать для обеспечения страны собственными энергетическими ресурсами. Спасибо коллегам за профессионализм", – заявил процитированный в пресс-релизе Толмачев.

Как сообщалось, перед "УГВ" стоит цель увеличить в 2023 году добычу природного газа на 1 млрд куб. м – до 13,5 млрд куб. м. В 2022 году "УГВ" добыло 12,5 млрд куб. м природного газа (товарного), что на 3% меньше, чем в 2021-м.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 100% акций "Укргазвыдобування".




Просмотров: 289
Другие новости