Компании

все компании

Монобанк сообщил о запуске международной доставки карт mono в более чем 180 стран

8 вересня 2023 року, 15:35
Совладелец виртуального Монобанк Олег Гороховский сообщил о запуске международной доставки физических карт mono в более чем 180 стран.

"Насколько мне известно, это первая технологическая реализация международной доставки карт клиентам среди украинских банков", – написал он в Телеграмм в четверг.

Согласно приведенной им информации, в ряде стран доставка осуществляется через "Нову пошту".

В свою очередь государственный ПриватБанк заявил, что его клиенты, которые перевыпустили действующую платежную карту или открыли цифровую карту через Приват24, могут получить "физическую" карту с доставкой в почтомат или отделение "Новой пошты" в Украине, и до конца года такая услуга будет бесплатной.

Финучреждение напомнило, что с начала войны продлило срок действия всех платежных карт, что позволяет свободно пользоваться картой для оплаты товаров и услуг в торговой сети и снятия наличных.

"В скором времени ПриватБанк откроет возможность заказа доставки карт для клиентов, которые из-за войны или других причин сейчас находятся за границей", – отметил банк в сообщении со ссылкой на члена правления по вопросам розничного бизнеса Дмитрия Мусиенко.

Как указал Нацбанк в отчете за 2022 год, лидерами в Украине по эмиссии платежных карт являются государственные ПриватБанк и Ощадбанк – соответственно 43,8% и 15,4%, а также Универсал банк (mono) – 13,2%.





Просмотров: 215
Другие новости