Компании

все компании

Lloyd's of London вернулся к доналоговой прибыли

8 вересня 2023 року, 10:00
Страховой рынок Lloyd's of London зафиксировал доналоговую прибыль по итогам первого полугодия 2023 года, в том числе благодаря росту собранных премий.

Доналоговая прибыль в январе-июне составила 3,9 млрд фунтов стерлингов ($4,88 млрд) по сравнению с убытком в 1,8 млрд фунтов за аналогичный период прошлого года.

Прибыль от страховой деятельности выросла более чем вдвое - до 2,5 млрд фунтов против 1,2 млрд фунтов. Валовой объем премий повысился на 22% - до 29,3 млрд фунтов с 24 млрд фунтов.

Чистый инвестиционный доход в первом полугодии составил 1,8 млрд фунтов против убытка в 3,1 млрд фунтов годом ранее.

Комбинированный коэффициент убыточности, один из ключевых показателей деятельности страховых компаний, улучшился до 85,2% по сравнению с 91,4% в прошлом году.

Lloyd's of London прослеживает свою историю с 1689 года. В конце XVII века в кофейне Эдварда Ллойда собирались судовладельцы, купцы и моряки, обменивались новостями, заключали договоры фрахта и страхования судов и грузов. Как корпорация объединение действует с 1871 года, когда этот статус был закреплен актом британского парламента.

Деятельность корпорации обеспечивается брокерами и синдикатами андеррайтеров Lloyd's, которые получают предложения о страховании и перестраховании только через брокеров. Андеррайтеры Lloyd's, прежде чем стать членами корпорации, должны внести в нее довольно значительную сумму. Андеррайтеры сгруппированы в синдикаты, у каждого из которых есть свой руководитель. Ответственность индивидуальных членов (так называемых "имен Lloyd's") не ограничена.

Lloyd's of London работает более чем в 200 странах и территориях мира.





Просмотров: 209
Другие новости