Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США продолжили снижение

7 вересня 2023 року, 17:34
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в ходе торгов в четверг продолжили снижение после выхода статданных.

Негативное влияние на рынок оказывает повышение курса доллара США и возобновление роста доходности гособлигаций, пишет MarketWatch.

Производительность труда в США во втором квартале выросла на 3,5% в поквартальном выражении, говорится в окончательных данных министерства труда страны. Тем временем стоимость рабочей силы увеличилась на 2,2%.

Аналитики в среднем прогнозировали рост первого показателя на 3,4% и повышение второго на 1,9%, сообщает Trading Economics. Предварительная оценка указывала на увеличение производительности труда на 3,7% и рост стоимости рабочей силы на 1,6%.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 13 тыс. - до 216 тыс., сообщило министерство труда. Это стало неожиданностью для экспертов, которые ожидали роста на 6 тыс.

Рост доходности гособлигаций вредит относительной привлекательности акций, в то время как сильный доллар делает активы США более дорогими для иностранных инвесторов, а также снижает доходы от зарубежных продаж американских компаний, отмечают эксперты.

Котировки акций Apple Inc. в ходе предварительных торгов падают на 3,5%. Днем ранее они снизились на 3,6% на сообщениях западных СМИ о том, что власти Китая запретили чиновникам использовать iPhone и другие устройства иностранных брендов на работе. В четверг появились слухи о том, что данный запрет может быть распространен на госкомпании и поддерживаемые правительством агентства. На китайский рынок приходится около 19% совокупной выручки Apple.

GameStop, владелец сети магазинов видеоигр и игровой электроники, неожиданно повысила выручку и была близка к безубыточности во втором финансовом квартале, который завершился 29 июля. Тем не менее, цена бумаг компании снижается на 1,9%.

Стоимость акций C3.ai рухнула на 13,4%. Разработчик программного обеспечения продемонстрировал хорошие финансовые результаты по итогам первого финквартала (май-июль), но спрогнозировал более значительный убыток в текущем фингоду.

Котировки сентябрьских фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 к 15:45 кв уменьшились на 0,7% и составляли 4440,5 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,2%, до 34406 пунктов. Цена фьючерсов на индекс Nasdaq 100 на сентябрь снизилась к этому времени на 1,2% - до 15211,25 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 225
Другие новости