Компании

все компании

Курс доллара США демонстрирует умеренное снижение к евро, фунту и иене

4 вересня 2023 року, 12:29
Курс доллара США демонстрирует умеренное снижение к евро, фунту и иене утром в понедельник, инвесторы оценивают американские статданные и их возможное влияние на политику Федеральной резервной системы (ФРС).

Биржи США закрыты в связи с праздником (День труда), поэтому активность торгов на мировых рынках, как ожидается, будет пониженной.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести основных мировых валют, снижается в ходе торгов на 0,08%. Более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,11%.

Пара евро/доллар по данным на 9:10 кв в понедельник торгуется на уровне $1,0788 по сравнению с $1,0777 на закрытие предыдущей сессии, евро прибавляет около 0,1%.

Фунт к доллару укрепился на 0,15% и торгуется на отметке $1,2611 против $1,2591 в прошлую пятницу.

Стоимость доллара в паре с иеной находится на уровне 146,19 иены против 146,25 иены по итогам прошлой сессии.

Как стало известно на прошлой неделе, безработица в США в августе неожиданно выросла до 3,8% с июльских 3,5%, обновив максимум с февраля прошлого года. Тем временем число рабочих мест в американской экономике увеличилось на 187 тыс. вместо ожидавшегося роста на 170 тыс.

Кроме того, индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в августе увеличился до 47,6 пункта по сравнению с 46,4 пунктами месяцем ранее. Аналитики в среднем ожидали менее существенного подъема - до 47 пунктов.

Значение индикатора ниже 50 пунктов говорит о спаде активности в секторе. Индекс остается ниже этой отметки уже десять месяцев подряд.

На фоне таких статданных участники рынка полагают, что Федрезерв не станет повышать ключевую процентную ставку на сентябрьском заседании. Кроме того, растет вероятность, что ФРС в целом закончила цикл ужесточения денежно-кредитной политики, пишет Trading Economics.





Просмотров: 226
Другие новости