Компании

все компании

Киевская страховая "Ультра Альянс" увеличивает уставный капитал

3 вересня 2023 року, 16:15

ЧАО "Страховая компания "Ультра Альянс" (ранее - СК "Ультра" Киев) увеличит уставный капитал до 48 млн грн путем проведения дополнительной эмиссии на сумму 18 млн грн.

Как сообщается в системе раскрытия информации НКЦБФР , такое решение приняли акционеры в ходе собрания 21 августа.

Так же отмечается, что эмиссию планируется провести за счет направления в уставный капитал общества прибыли, полученной за 2019-2022 годы в общем размере 18 млн грн. Эмиссия будет проведена путем повышения номинальной стоимости акций с 1 тыс. грн до 1,6 тыс. грн.

Уставный капитал увеличивается для выполнения норм по минимальному размеру уставного капитала для осуществления страховой деятельности в соответствии с положениями Закона Украины "О страховании".

СК "Ультра Альянс" зарегистрирована в 2004 году. Уставный капитал - 10 млн грн. Специализируется на рисковом страховании. Конечным бенефициаром является Игорь Янковский.

Национальное рейтинговое агентство "Рюрик" присвоил ЧАО "СК "Ультра Альянс" долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне uaAА инвестиционной категории с прогнозом "в "развитии" и рейтинг финансовой надежности (устойчивости) страховщика на уровне uainsАА инвестиционной категории.





Просмотров: 269
Другие новости