Компании

все компании

Группа "Литовских желдорог" увеличила выручку на 4,7%

3 вересня 2023 року, 15:38

Группа Lietuvos gelezinkeliai (LTG, "Литовские железные дороги"), находящаяся в управлении государства, в первом полугодии 2023 года увеличила выручку на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 212 млн евро.

Как сообщает LTG, ее чистая прибыль составила 9 млн евро, тогда как в январе-июне 2022 года был получен чистый убыток в размере 6,6 млн евро.

Доходы входящей в группу компании грузоперевозок LTG Cargo выросла на 0,6% - до 137,9 млн евро. Согласно сообщению, из-за воздействия санкций и сокращения связей с Россией и Белоруссией грузооборот в отчетный период снизился на 23%, но потери были компенсированы за счет услуг, развиваемых LTG Cargo на польском рынке, а также других международных перевозок.

Выручка компании по управлению железнодорожной инфраструктурой LTG Infra снизилась на 21,2% и составил 57,7 млн евро. Наиболее существенное влияние на падение доходов оказало сокращение объемов перевозок LTG Cargo.

Пассажирская транспортная компания LTG Link за шесть месяцев этого года увеличила выручку на 44,1% - до 20 млн евро, что объясняется ростом пассажирооборота как на внутренних, так и на международных направлениях




Просмотров: 257
Другие новости