Компании

все компании

ЧАО СК "Трансмагистраль" проведет дистанционное собрание акционеров

30 серпня 2023 року, 10:34
ЧАО СК "Трансмагистраль" проведет 08.09.23 дистанционное собрание акционеров

Как сообщалось ранее национальное рейтинговое агентство "Рюрик" подтвердило АО "СК "Трансмагистраль" (Киев) долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне "uaA+" инвестиционной категории с прогнозом "в развитии".

Как сообщается на сайте РА, для определения рейтингов использовалась предоставленная страховщиком информация и финансовая отчетность с 1 января 2016 года по 1 июля 2023-го включительно, а также публичная информация и собственные базы данных.

РА, в частности, отметило достаточный запас платежеспособности страховщика, который на 1 июля текущего года превышает нормативный, достаточный уровень финансовой автономии, уровень покрытия активов и страховых резервов собственным капиталом 1% и 580%, а также достаточный уровень ликвидности.

В то же время отмечается невысокая диверсификация страхового портфеля компании по видам страхования. По результатам отчетного периода на три крупнейшие виды страхования приходилось около 95% страховых платежей, что свидетельствует о высокой зависимости компании от ключевых направлений страховой деятельности, отмечает агентство.

СК "Трансмагистраль" зарегистрирована в 2003 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.





Просмотров: 145
Другие новости