Компании

все компании

27 аграрных ассоциаций Украины выразили поддержку первому замминистра Тарасу Высоцкому

29 серпня 2023 року, 19:23
Поддержку первому заместителю министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарасу Высоцкому выразили 27 ведущих аграрных ассоциаций и считают недопустимым появление недоказанных обвинений, сообщила пресс-служба Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ).

"Высоко оценивая деятельность правоохранительных органов по борьбе с коррупцией, аграрная общественность выражает уверенность, что в этом случае может быть допущена досадная ошибка", - подчеркивается в сообщении.

Аграрные ассоциации назвали выдвинутые Высоцкому обвинения "преждевременными", а его решения "принятыми в интересах государства и общества".

Бизнес-сообщество отметило высокий профессионализм Высоцкого в управлении и координации деятельности отрасли, благодаря которому удалось избежать перебоев по поставке продовольствия и обеспечить продовольственную безопасность регионов, нуждающихся в немедленной помощи продуктами питания в условиях полномасштабного вторжения.

Ведущие аграрные ассоциации призвали правоохранительные органы, в частности, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), учесть их мнение и объективно рассмотреть все материалы дела, обстоятельства, факты и сделать правильные выводы в отношении "одного из самых порядочных и профессиональных чиновников".

Как сообщалось, 24 августа 2023 года была обнародована информация НАБУ о подозрении Высоцкому в совершении уголовного правонарушения, заключающегося в умышленном использовании служебного положения с целью получения неправомерной выгоды для юридического лица вопреки интересам государства.




Просмотров: 327
Другие новости