Компании

все компании

Французская AXA увеличила валовые премии на 2%

16 серпня 2023 року, 16:48
Французская страховая группа AXA сообщила, что валовые подписанные премии и выручка за первое полугодие 2023 года выросли на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 55,7 млрд евро, сообщается сайт Xprimm.

При этом отмечается, что базовая прибыль составила 4,1 млрд евро, что на 5% больше, чем в предыдущем году, при этом компания находится на пути к достижению цели 2023 года в размере 7,5 млрд евро.

"AXA показала еще один хороший набор результатов в первой половине 2023 года, что свидетельствует о силе нашей бизнес-модели", —отмечает главный исполнительный директор AXA Томас Буберл.

Также отмечается, что в сфере страхования имущества от несчастных случаев валовые подписанные страховые взносы и другие доходы выросли на 7% до 30,4 млрд евро, в то время как годовой совокупный коэффициент составил 90,9%, снизившись на 5,0 пункта.

Премии коммерческих линий выросли на 9% до 18,9 млрд евро

В частности, страхование AXA XL (+8%), отражающее более высокие объемы в линиях недвижимости и специальных услуг, а также выгодные цены по большинству направлений бизнеса, что частично компенсируется более низкими премиями в профессиональных линиях в Северной Америке и сохраняющейся дисциплиной андеррайтинга в международных несчастных случаях,

Азия, Африка и страны Европы и Ближнего Востока и Латинской Америки (+36%), что обусловлено увеличением объема новых заказов во всех регионах, а также благоприятным ценовым эффектом, особенно в Турции.

Европа (+8%), как благодаря более высокому объему нового бизнеса, так и благоприятному влиянию цен во всех странах, и Франция (+7%), благодаря благоприятному влиянию цен.

Премии на линии личного пользования увеличились на 5% до 9,8 млрд евро за счет более высоких премий в автомобильном сегменте (+7%) благодаря благоприятному ценовому влиянию во всех странах, за исключением Швейцарии, где цены стабильны, а также более высокому объему нового бизнеса. и Non-Motor (+2%), благодаря благоприятному ценовому влиянию, особенно в Европе, которое частично компенсируется меньшими объемами.

Премии AXA XL Reinsurance снизились на 3% до 1,7 млрд евро, в основном за счет сокращения рисков, связанных с недвижимостью, в соответствии со стратегией Группы, что частично было компенсировано сильным ростом цен.

Премии по страхованию жизни снизились на 1% в основном из-за снижения продаж традиционных продуктов (-11%), в соответствии со стратегией Группы. Удельные продажи снизились (-16%) из-за сложных рыночных условий, особенно в Италии и Франции, что в значительной степени компенсировалось более высокими продажами сберегательных продуктов с малым капиталом (+11%), в частности благодаря продолжающемуся успеху Еврокруассан (+80%) во Франции. Доходы от защиты были выше (+4%), особенно в Японии, Гонконге и Швейцарии.

Медицинские страховые взносы снизились на 6% после непродления двух крупных старых международных контрактов Группы во Франции. Без учета влияния этих контрактов страховые взносы на здравоохранение увеличились на 7%, при этом рост продолжался в большинстве регионов, в первую очередь за счет благоприятного ценового эффекта.





Просмотров: 220
Другие новости