Компании

все компании

Доллар слабо дешевеет к евро, иене и фунту

16 серпня 2023 року, 12:50
Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,07%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,04%.

Долларовый индекс ICE остается около максимальной отметки за шесть недель в связи с новой волной опасений в отношении дальнейшего подъема ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

Более сильные, чем ожидалось, данные о розничных продажах в США за июль, опубликованные во вторник, подтвердили сохранение устойчивости американской экономики в условиях ужесточения денежно-кредитной политики ФРС.

"Это не самые лучшие новости, когда вы ждете завершения цикла подъема ставки Федрезервом", - отмечает аналитик LPL Financial Куинси Кросби.

Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нил Кашкари заявил во вторник, что он пока не готов говорить о победе ФРС над инфляцией. "Инфляция замедляется. Мы добились прогресса и хорошего. Я доволен этим. Но она все еще слишком высока", - отметил Кашкари.

"Вопрос, который меня волнует, заключается в том, достаточно ли мы сделали, чтобы вернуть инфляцию к целевому показателю Федеральной резервной системы в 2%, или нам нужно сделать больше, - сказал он. - Я не готов сказать, что мы закончили".

Курс евро к доллару по данным на 9:10 кв составляет $1,0912 по сравнению с $1,0907 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты в паре с иеной опустилась до 145,50 иены по сравнению с 145,58 иены накануне.

Фунт торгуется на уровне $1,2710 против $1,2706 по итогам торгов во вторник.

Инфляция в Великобритании в июле замедлилась до 6,8% в годовом выражении с 7,9% месяцем ранее, говорится в отчете Национального статистического управления (ONS) страны, опубликованном в среду. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали ослабление инфляции до 6,7%, респонденты Trading Economics - до 6,8%.

Курс доллара относительно юаня опустился до 7,2755 юаня против 7,2826 юаня по итогам предыдущих торгов.





Просмотров: 230
Другие новости