Компании

все компании

Rozetka открыла магазины в Краматорске и Константиновке

12 серпня 2023 року, 10:23
Украинский онлайн-ритейлер Rozetka открыл магазины в Краматорске и Константиновке, сообщил на iforum2023 в четверг соучредитель Rozetka Владислав Чечеткин.

"Вчера открылись в Константиновке и Краматорске. У нас там появились магазины", - сказал Чечеткин.

По его словам, до войны Rozetka в указанных городах их не имела.

Чечеткин подчеркнул, что открытие магазинов в прифронтовых городах – часть социальной миссии компании.

"Если вы посмотрите на карту боевых действий, вы увидите, какое расстояние от Константиновки до линии фронта. Для нас это означает социальную миссию. В принципе, мы хотим быть около наших клиентов, помочь местным жителям, которые постоянно живут в войне и также нашим военным. Таким образом, мы открываемся даже в зоне боевых действий", - добавил соучредитель агентству "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что Rozetka работает также в Николаеве и Херсоне, которые регулярно подвергаются обстрелам со стороны оккупационных войск РФ. В Херсоне ритейлер открылся на третий день после деоккупации, но в городе работают еще не все магазины, что были до войны. В Николаеве работа Rozetka не прекращалась, уточнил Чечеткин.

Онлайн-магазин электроники и бытовой техники Rozetka был основан в 2005 году в Киеве Владиславом и Ириной Чечеткиной, позже совладельцем компании стал фонд под управлением Horizon Capital. Компания к настоящему времени трансформировалась в мультикатегорийный онлайн-маркетплейс, но также развивает сеть собственных магазинов, которая на февраль 2023 года составляла 297 по сравнению с 270 годом ранее. В декабре 2022 года посещаемость Rozetka составила 40 млн человек в месяц




Просмотров: 293
Другие новости