Компании

все компании

Нацбанк оштрафовал СК "Кредо"

8 серпня 2023 року, 11:47
Национальный банк Украины (НБУ) оштрафовал ОДО "СК "Кредо" (Запорожье) на сумму 153 тыс. грн за нарушение требований в сфере финансового мониторинга.

Как сообщается на сайте регулятора, штраф наложен, в частности, за ненадлежащее исполнение обязанностей разрабатывать и внедрять внутренние документы по предотвращению и противодействию, за необеспечение обучающих мероприятий для агентов учреждения (их работников) с целью понимания ими возложенных на них обязанностей и порядка действий.

А также за нарушения положений НБУ, в части предоставления в Национальный банк информации (статистической отчетности) по вопросам предотвращения и противодействия с ошибками, и в части ненадлежащего исполнения обязанности применять в своей деятельности риск-ориентированный подход.

Среди нарушений также названы ненадлежащее исполнение обязанности на постоянной основе формировать и ввести в электронном виде перечень клиентов с установленными учреждением уровнями риска деловых отношений и фактами установления принадлежности клиента к категории политически значимых лиц, членов семьи или лиц, связанных с политически значимым лицом.

СК "Кредо" зарегистрированная в 2004 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.

По данным компании на начало текущего года ее акционерами являются ООО "Стилброк"-41,984%, Научно-производственное общество с ограниченной ответственностью "Неон" -14.149%, Виктор Кривцун -12,287% и Виталий Чайка-33,835%




Просмотров: 201
Другие новости