Компании

все компании

Запорожье намерено купить троллейбусы и электробусы с зарядными станциями за средства ЕИБ

7 серпня 2023 року, 16:31
Коммунальное предприятие городского электротранспорта "Запорожэлектроторанс" объявило два тендера на закупку новых  низкопольных троллейбусов и электробусов в рамках проекта "Городской общественный транспорт Украины", финансируемого за средства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), следует из объявлений Официального вестника ЕС от 4 августа, обнародованных в ProZorro в понедельник.

Первый тендер на ориентировочную сумму EUR4,03 млн без НДС (в том числе EUR3,03 млн - грант Инвестплатформы соседства ЕС (NIP)) предполагает закупку полностью низкопольных троллейбусов длиной 11,9 – 12,7 м с динамической зарядкой от контактной сети, оборудованных батареей для автономного хода. В сумму контракта входят оборудование и инструменты для техобслуживания, набор запчастей, сопутствующие услуги.

Пассажировместимость троллейбуса – не менее 100 человек, в том числе 30 (+/-10%) сидячих. Откидные сиденья не допускаются, но должно быть одно место для пассажира в инвалидной коляске и четыре – для маломобильных пассажиров.

Раскрытие предложений намечено на 19 сентября 2023 года, дата прибытия первой партии – не позднее восьми месяцев с даты получения аванса, всего контракт рассчитан на 11 месяцев.

По оценкам экспертов, на эту сумму ориентировочно можно закупить 14-16 троллейбусов.

Второй тендер на ориентировочную сумму контракта EUR9,84 млн средств ЕИБ предполагает закупку двухосных низкопольных электробусов длиной 12,5 м (+/-0,5), включая зарядные станции.

Ожидаемая пассажировместимость – не менее 105 человек, в том числе 30 (+/- 10%) сидячих мест. В салоне должно быть предусмотрено одно место для пассажира в инвалидной коляске, места для маломобильных пассажиров, а также место для собаки-поводыря.

Срок контракта – 12 месяцев, а первая партия должна быть поставлена не позднее 9 месяцев с даты получения аванса.

Раскрытие предложений намечено на 20 сентября.

Цена - не единственный критерий присуждения этих контрактов, но все критерии указаны только в документах на закупку.




Просмотров: 251
Другие новости