Компании

все компании

ТОП-5 лучших отелей Карпат - где отдохнуть этим летом?

7 серпня 2023 року, 14:15
ТОП-5 лучших отелей Карпат - где отдохнуть этим летом?

Карпаты являются одним из самых популярных туристических регионов Украины, который привлекает гостей своими карпатскими ландшафтами, неповторимой культурой и гостеприимством. Карпатские курорты - это место, где вы сможете найти уникальные минеральные воды, виноградники, замки, вкусную кухню и широкий выбор активного отдыха - от пеших походов по горам до рафтинга.

Развитая гостиничная инфраструктура Карпат и Закарпатья включает большое количество отелей и пансионатов различных категорий. Есть отели для семей с детьми, для любителей активного отдыха, для желающих окунуться в SPA-процедуры, а также для поклонников экотуризма. Закарпатье предлагает отели и пансионаты для любого бюджета и вкуса. Поэтому мы выбрали для вас пять лучших мест для отдыха в Карпатах в 2023 году.

Пятое место - Гранд Отель Пилипец и HVOYA отель

Гранд Отель Пилипец представляет собой роскошный 4-звездочный гостинично-ресторанный комплекс, живописно расположенный на окраине горного поселка Пилипец в Межгорском районе. Пилипец славится как карпатский курорт, оборудованный для активного отдыха - пеших, велосипедных и горнолыжных прогулок, а также для СПА-релаксации.

Территория отеля находится в непосредственной близости к реке Плошанка и водопаду Шипот, под крутыми склонами Боржавского хребта, которые достигают высоты примерно 1500 метров над уровнем моря. Всего в нескольких минутах пешей прогулки от отеля расположена 2-секционная канатная дорога, которая в течение всего года перевозит туристов на вершину горы Гемба (1498 м. н.у.м.).

Открытый в январе 2012 года, Гранд Отель Пилипец со своей непревзойденной элегантностью и высококачественным сервисом 4-звездочного отеля, был признан "Лучшим гостиничным комплексом Закарпатья - 2012" и выиграл на региональном этапе Всеукраинского конкурса "100 лучших товаров Украины". Сервис отеля включает: выбор номеров различных категорий; ресторан и банкетный зал; террасу у реки на территории отеля; беседки и зоны отдыха на территории отеля; конференц-зал; открытый бассейн с отапливаемой водой; традиционную баню у реки; финскую сауну; услуги массажа; соляную комнату; фитнес-зал; бильярд; детскую группу и детскую игровую площадку; парковку с круглосуточной охраной.

В 2013 году Гранд Отель Пилипец занял место в рейтинге 100 лучших отелей Украины, за что был отмечен дипломом. В том же году отель выиграл первое место в номинации "Лучший отель в Карпатах" и был удостоен туристической премии "Carpathian Travel Awards" за эффективность и высокое качество обслуживания туристов.

Адрес: с. Пилипец, 352, Межгорский р-н, Закарпатская обл.

Сайт: https://grandhotelpylypets.com/

HVOYA отель - это уникальный комплекс, который состоит из двух корпусов, расположенный в живописном урочище Вишни в Буковеле, Ивано-Франковская область. Благодаря своему расположению, он предоставляет прекрасную возможность для зимних и летних видов активного отдыха.

Два корпуса отеля объединяют в себе современность и комфорт, гостям предлагаются различные типы номеров, в зависимости от их потребностей и требований. В отеле есть две зоны рецепции, работающие круглосуточно, что обеспечивает удобство и оперативность обслуживания гостей.

Из ресторана в HVOYA отеле открывается захватывающий вид на Карпаты. Здесь гости могут насладиться изысканной кухней, упиваясь природой через большие панорамные окна.

SPA-зона включает в себя разнообразные процедуры и услуги, включая различные виды массажа, терапии и другие релаксационные процедуры.

На территории отеля расположен подземный паркинг, который может вместить до 110 автомобилей, что предоставляет дополнительное удобство для гостей, путешествующих на собственных автомобилях.

С целью безопасности гостей, отель оборудован современной системой видеонаблюдения, а также работает собственная охрана. Кроме того, установлены надежные подъемники фирмы "OTIS", гарантирующие комфортное и безопасное перемещение по отелю. Для любителей горнолыжного спорта, отель предлагает лыжную комнату с сушкой для снаряжения. Бесперебойный доступ к интернету гарантирует связь с внешним миром и возможность работать или развлекаться в сети.

HVOYA отель - идеальное место для тех, кто ценит комфорт, качество обслуживания и изысканность атмосферы.

Адрес: Урочище Вишни, Буковель, Ивано-Франковская область

Сайт: https://invest.hotelhvoya.com/

Оба отеля отличаются высоким уровнем сервиса, внимательным отношением к гостям и привлекательным расположением, позволяющим быстро добраться до основных туристических достопримечательностей. Они идеально подходят для семейного отдыха, романтических поездок или корпоративных событий.

Четвертое место: Клубный Отель Яремче

Yaremche Club Hotel гордится своим очаровательным расположением среди панорамных карпатских гор, высотой 550 метров над морем, в курортной зоне живописного города Яремче.

Уникальность этого отеля заключается в его особом дизайне: внешний стиль отеля отражает традиции местной архитектуры, тогда как внутри он обеспечивает современный сервис, приятную атмосферу и гостеприимство персонала. Посетители могут рассчитывать на уютный отдых, наслаждаясь красотой природы и необыкновенными видами.

В Yaremche Club Hotel предлагается широкий спектр услуг для полного релакса и зарядки энергией на любой сезон года. Гости могут расслабиться и отдохнуть в комфортабельных номерах и апартаментах, различных категорий, от стандартных до представительских люксов, все оборудовано в соответствии с европейскими стандартами.

Также есть большой открытый бассейн с подогревом, обустроенная терраса, просторное лобби и эксклюзивный ресторан с авторским меню от известного шеф-повара Андрея Иванива. От отеля открывается захватывающий вид на горы, что создает незабываемое впечатление.

Для тех, кто предпочитает более приватный отдых, предлагаются отдельные коттеджи с двумя ванными комнатами, сауной, кухней и личной террасой. Для младших гостей на территории отеля создана детская площадка, обещает незабываемые впечатления и радость от игр.

Клубный Отель Яремче - это сочетание традиционного горного гостеприимства и современного комфорта, место, которое вы непременно полюбите.

Адрес: г. Яремче, ул. Петраша, 6

Сайт: https://yaremche-club-hotel.com/

Третье место: Медицинский и Оздоровительный Курорт "Верховина"

Verkhovyna Medical & Wellness Resort - это гармоничная симфония стиля и комфорта, воплощенная в трех корпусах с исключительным архитектурным дизайном, как снаружи, так и внутри. На территории размещено 77 больших номеров, которые были тщательно приготовлены, чтобы обеспечить максимальный комфорт в период отдыха и оздоровления.

Независимо от времени года, гости имеют возможность передвигаться между корпусами по стильным стеклянным переходам с системой кондиционирования. Это позволяет прямо из номера посетить СПА, пройти медицинские процедуры или плавать в бассейне.

Курорт "Верховина" также отличается престижным конгресс-центром с передовыми технологиями для проведения деловых мероприятий любого формата. Ресторанный сервис предлагает гостям широкий выбор от традиционных блюд до изысканной изысканной кухни.

Для развлечений гостей есть развлекательный центр с боулингом и бильярдом, фитобары, дегустационный зал, и комфортные лаундж-зоны. Это все сочетается с природным окружением и максимальным комфортом всех благ цивилизации, при этом находясь в непосредній близости к областному центру.

"Верховина" находится в окружении лесного массива на вершине горы, на собственной огороженной территории. Основой курорта является передовой центр восстановления здоровья, оборудованный новейшим медицинским оборудованием и индивидуальным подходом к лечебным программам. Посетителям также доступен центр эстетической и антивозрастной медицины.

СПА-галерея включает в себя хамам, классическую баню, финскую сауну, тайскую травяную сауну, соляную комнату, снежную комнату, контрастный душ, бассейн с гидромассажем и бассейн для растяжения позвоночника.

"Верховина" также предлагает различные бальнеологические процедуры и программы для восстановления энергии, улучшения самочувствия, релаксации и рекреации. Дворец бассейнов с крытым и открытым бассейнами, фитнес-залом, и панорамной террасой для загара дополняют уникальность этого курорта.

Кроме того, гости могут наслаждаться кристально чистой горной и минеральной водой, источники которых находятся рядом.

Адрес: Закарпатская обл., Ужгородский район, с. Каменица, ул. Ужанская, 100.

Сайт: https://verkhovyna-resort.com/

Второе место: Курорт "Деренивская Купель"

Расположенный в сценической предгорной местности Карпат, этот уникальный курорт предлагает вам здоровье из источника Деренивка, вода из которого уже четыре века назад прославила себя во всей Европе.

Знатные особы, воеводы, торговцы и художники приезжали в Деренивку, чтобы попробовать целебную воду из купален, что, как считалось, восстанавливала не только здоровье и энергию, но и дарила молодость.

Современная "Деренивская Купель" взорвалась новой жизнью, предлагая гостям отели, рестораны, SPA-зоны, места для активного отдыха, бизнес-пространства, и места для искусства. Дополнительно, вы найдете ботанический сад и уникальный парк скульптур в ее обозримой зоне.

Места проживания включают: отель "Ирис", Апартамент-отель и SPA-отель. Благодаря кремниевой воде Деренивской Купели, современным технологиям, и косметическим продуктам известных европейских брендов, "Ирис" предлагает уникальный набор процедур для здоровья и ухода за телом и лицом. В SPA-комплексе "Серебряные Термы" вы найдете все для wellness, включая Римскую парную, закарпатскую баню, финскую сауну, бальнеологические и массажные комнаты, контрастную ванну для ног, ледяной фонтан, тропический душ, а также зону отдыха с видом на ботанический сад.

Ресторан "Саламандра" - это изысканная кухня с авторским взглядом Ресторан "Ирис" - свежее и инновационное видение гастрономических традиций, а кафе "Саламандра" - уютное место для наслаждения вкусной едой на территории SPA-центра.

Также на территории курорта есть конференц-залы, места для корпоративного отдыха, боулинг, бильярд, караоке, релакс-зона и гольф-клуб. "Деренивская Купиль" - это единственный комплекс в Украине, получивший сертификат Европейской курортной ассоциации.

Адрес: Украина, Закарпатская область, Нижнее Солотвино, 150.

Сайт: https://derenivska-kupil.ua

Первое место: Mirotel Resort & SPA

Mirotel Resort & SPA - оазис безупречного обслуживания, безграничного удовольствия и абсолютного удобства, где глубоко изучены потребности и желания каждого гостя. Отель предлагает 184 комфортабельных номера различных категорий, рестораны, бары, детские игровые пространства, SPA-центр, конференц-зал, банкетный зал, медицинский центр и собственный бювет с пятью минеральными водами.

Рестораны Bellini's Piano Bar & Grill - это панорамный ресторан авторской кухни, названный в честь популярного коктейля из пюре персиков и шампанского, ставшего символом роскошной жизни. Только такой ресторан мог появиться в нашем отеле, где у белого рояля гости могут собраться для бизнес-встреч или романтических свиданий.

L'escale Restaurant & Bar расположен на первом этаже отеля и предлагает гостям блюда европейской и украинской кухни. Благодаря уникальному архитектурному стилю и нежным пастельным тонам интерьера, ресторан имеет особенно теплую и уютную атмосферу, а уникальные фрески придают особую изысканность.

Lobby Lounge расположен на первом этаже, прямо за зоной приема гостей. Lobby Lounge является основным "местом встречи" в отеле. Здесь вы можете насладиться вкусом ароматного кофе или чая, продегустировать вино или другой напиток на Ваш выбор. Для того, чтобы сделать вечер более увлекательным и динамичным, есть специальная зона для игры в шахматы, нарды и карты.

 

Renaissance Billiard & Lounge Bar расположен в бизнес-центре отеля, на втором этаже. Renaissance Billiard & Lounge Bar идеально сочетает комфорт, классическую элегантность стиля и изысканную атмосферу престижа.

Fito Bar - это уголок отдыха и здоровья, расположенный на первом этаже бальнеологического отделения и в SPA-центре отеля, недалеко от бассейнов и саун. Здесь вы сможете расслабиться и восстановить силы. На выбор вам предлагаются свежевыжатые соки, смузи, фрукты, чай, кислородные коктейли и коктейли из спирулины или пророщенной пшеницы. Также доступно спортивное питание.

"Мед Палас" - это лечебно-диагностический реабилитационный центр, который является одним из самых современных медицинских центров Западной Украины. Высококвалифицированные специалисты используют в процессе лечения курортные ресурсы и новейшие достижения мировой медицины.

DoReMINI - это игровая комната, которая является любимым местом развлечений наших самых маленьких гостей от 0 до 4 лет. Дети будут в восторге от разнообразных игр и активных развлечений в бассейнах с шариками, горками, таинственными туннелями и лестницами, перелазами и большим количеством игрушек. В этой комнате малыши могут находиться только под присмотром родителей.

Для корпоративных клиентов комплекс предлагает эффективное сочетание высококачественного проведения конференций, корпоративных мероприятий, бизнес-встреч и семинаров с неповторимым отдыхом в Трускахе.

Адрес: Львовская обл., г. Трускавец, площадь Кобзаря, 1.

Сайт: https://mirotel.ua/

Все перечисленные отели отличаются своим уникальным стилем, безупречным сервисом и захватывающей атмосферой. Это места, где вы сможете покорять вершины гор в течение дня, а вечером отдыхать в комфортных условиях, наслаждаясь роскошными SPA-процедурами или вкусным ужином. Посетив лучшие отели Карпат, вы поймете, что они заслуженно занимают место в числе лучших мест для отдыха в Украине.





Просмотров: 277
Другие новости