Компании

все компании

Производитель электромобилей Lucid снизил цены вслед за Tesla

7 серпня 2023 року, 17:05
Американская Lucid Group, производящая электромобили класса "люкс", в рамках специальной акции снизила цены на седаны Air, говорится в пресс-релизе компании.

Так, стоимость модели Air Pure сократилась на 5,7% - до $82,4 тыс. с $87,4 тыс. ранее, модель Air Touring подешевела на 11,5% - до $95 тыс. со $107,4 тыс., а Air Grand Touring потеряла в цене около 9% и будет стоить $125,6 тыс. против $138 тыс. ранее.

Акция продлится до исчерпания текущих запасов перечисленных моделей авто, сообщает Barron's со ссылкой на представителей Lucid.

В начале этого года лидер рынка электромобилей, компания Tesla, снизила цены на свои самые дорогие модели - Model S и Model X SUV. Стоимость премиального седана Model S в настоящее время составляет $88,490 тыс.

Lucid в значительной степени уступает конкуренту по объемам производства: во втором квартале текущего года компания выпустила лишь 1,404 тыс. машин по сравнению с 479,7 тыс., произведенных Tesla за аналогичный период.

В то же время Lucid при поддержке своего основного владельца, суверенного фонда Саудовской Аравии Public Investment Fund, планирует в дальнейшем выпускать более доступные автомобили и напрямую конкурировать с Tesla в различных сегментах рынка.

Lucid Group опубликует отчет по итогам второго квартала в понедельник. Акции компании в ходе предварительных торгов прибавляют в цене 0,7%. С начала текущего года их стоимость снизилась на 3%, в то время как индекс S&P 500 вырос на 16,6%.





Просмотров: 250
Другие новости