Компании

все компании

"Нибулон" перешел на электронный документооборот с поставщиками

1 серпня 2023 року, 15:47
ООО "СП "Нибулон" (Николаев), один из крупнейших операторов на зерновом рынке Украины, с 1 августа 2023 года перешла на электронный документооборот во взаимодействии с поставщиками и будет формировать все документы по договорным обязательствам в программе "Кабинет поставщика", сообщила пресс-служба компании.

По словам директора по торговле "Нибулона" Владимира Славинского, переход поставщиков на электронный документооборот – это добровольный выбор каждого контрагента.

"Уже сейчас можно отметить, что до 10% останутся работать в бумажном формате. В любом случае, мы в "Нибулоне" продолжаем придерживаться традиции высокого качества документального оформления торговых операций. В этом смысле аккредитация поставщика "Нибулоном", будь то бумажная или цифровая, будет для него условным "билетом" в мир глобальной торговли",— отметил Владимир Славинский.

На сегодняшний день в системе уже зарегистрировано 1800 поставщиков на 2023/24 маркетинговый год.

ООО "СП "Нибулон" создано в 1991 году. До российского военного вторжения зернотрейдер имел 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему сельхозкультур, мощности для единовременного хранения 2,25 млн тонн продукции АПК, флот из 83 судов (из них 23 буксира), а также владел Николаевским судостроительным заводом.

"Нибулон" до войны обрабатывал 82 тыс. га земли в 12 областях Украины и экспортировал сельхозпродукцию в более чем 70 стран мира.

Зернотрейдер в 2021 году экспортировал максимальные за время своего существования 5,64 млн тонн сельхозпродукции, достигнув рекордных объемов поставок на внешние рынки в августе - 0,7 млн тонн, в четвертом квартале - 1,88 млн тонн и во втором полугодии – 3,71 млн тонн.

Потери "Нибулона" от полномасштабного военного вторжения РФ достигли $400 млн. В настоящее время зернотрейдер работает на 30% мощностей, создал специальное подразделение для разминирования сельхозземель и начал производство на своих судоверфях в Николаеве первого судна для разминирования международных водных путей.

Недавно зернотрейдер привлек EUR27 млн от Экспортно-инвестиционного фонда Дании (EIFO) на увеличение мощностей филиала "Бессарабский" в Измаиле, где будут построены элеватор и мукомольный завод.




Просмотров: 211
Другие новости