Компании

все компании

Кабмин расширил действие "еОчереди" на пассажирские автобусы и легковые авто

29 липня 2023 року, 17:35
Действие электронной системы "Электронная очередь пересечения границы" ("еОчередь") будет распространено на автобусы, выполняющие международные пассажирские перевозки, и легковые автомобили.

Как сообщил представитель Кабмина в парламенте Тарас Мельничук в телеграмм-канале, соответствующие изменения в постановление №1349 об особенностях реализации электронной системы "еОчередь" правительство внесло на заседании в пятницу.

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасность") уточнила, что с 1 августа на ПП "Ягодин-Дорогуск" в тестовом режиме начинает действовать электронная очередь для пассажирских перевозчиков.

"Со вторника, 1 августа, движение автобусов регулярных рейсов через МАПП "Ягодин – Дорогуск" будет возможно только по записи в Электронной очереди пересечения границы на сайте", – говорится в сообщении ведомства в телеграмм-канале.
Отмечается, что запись в "еОчередь" для пассажирских перевозчиков открывается 31 июля.

В ведомстве уточнили, что водитель автобуса может продлить очередь один раз в 4, 6, 8 или 10 часов, если ему понадобилось больше времени на дорогу. В то же время данные о водителе или транспортном средстве можно изменить один раз без потери места в очереди.
В "Укртрансбезопасности" добавили, что график движения автобусов останется неизменным. Зарегистрированным перевозчикам следует приезжать в пункт пропуска в предусмотренное автобусным маршрутом время.

В тестовом периоде Система не будет предлагать время въезда на пункт пропуска для автобусов.
Как сообщалось, проект "Электронная очередь пересечения границы" реализуют Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации, "Укртрансбезопасностью", Госагентством восстановления и развития инфраструктуры, Гостаможней и Госпогранслужбой при поддержке USAID/UK aid проекта "Прозрачность и подотчетность" государственном управлении и услугах/TAPAS".




Просмотров: 335
Другие новости