Компании

все компании

Dover снизил выручку на 2,7% и скорректированную прибыль на 4,2%

27 липня 2023 року, 08:05
Американская Dover Corp. во втором квартале сократила выручку на 2,7%, скорректированную прибыль - на 4,2%, при этом оба показателя не достигли прогнозировавшихся экспертами значений.

Выручка компании опустилась до $2,1 млрд против $2,159 млрд за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании. Прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, находился на уровне $2,2 млрд.

Скорректированная прибыль составила $2,05 в расчете на акцию, в то время как эксперты ожидали $2,2 на акцию.

Чистая прибыль Dover в апреле-июне снизилась на 16,6% - до $242 млн по сравнению с $290 млн годом ранее. В расчете на акцию она уменьшилась до $1,72 с $2.

Положительные результаты быстро развивающихся подразделений Dover были нивелированы временными перебоями в производстве и отгрузке в сегменте автомобильных услуг, вызванными модернизацией системы, заявил главный исполнительный директор компании Ричард Тобин. Этот фактор снизил прибыль примерно на $0,1 на акцию.

В июне объем производства в значительной степени восстановился, и во всех сегментах, в которых ведет деятельность компания, по-прежнему отмечается хороший спрос, добавил Тобин.

Dover поставляет оборудование, расходные материалы и запасные части, а также программное обеспечение и цифровые решения в сфере послепродажного обслуживания автомобилей, холодильных установок, автомоек, насосного оборудования. Штат насчитывает более 25 тыс. человек.





Просмотров: 157
Другие новости