Компании

все компании

Equinor приобретет Rio Energy, компанию, владеющую возобновляемыми источниками энергии в Бразилии

24 липня 2023 року, 17:07
Норвежская Equinor подписала соглашение с Denham Capital о приобретении компании, владеющей возобновляемыми источниками энергии в Бразилии - Rio Energy, сообщает Equinor.

Denham Capital сохранит за собой определенные активы. Rio Energy будет полностью принадлежать Equinor и станет ее дочерней компанией, но сохранит нынешнюю управленческую команду (в общей сложности около 140 сотрудников).

Согласованный портфель активов состоит из ветроэлектростанции Serra da Babilonia 1 мощностью 0,2 ГВт в северо-восточном штате Баия, портфеля готовых к строительству солнечных фотоэлектрических установок мощностью 0,6 ГВт и проектной линейки береговых ветряных и солнечных электростанций мощностью около 1,2 ГВт.

Ожидается, что портфель проектов будет соответствовать верхнему пределу ожидаемого Equinor диапазона 4-8% реальной базовой доходности проектов по ВИЭ, включая цену приобретения.

За последние несколько лет Equinor инвестировала в несколько компаний, занимающихся возобновляемыми источниками энергии, таких как Wento в Польше, BeGreen в Дании, Noriker Power в Великобритании и East Point Energy в США.





Просмотров: 291
Другие новости