Компании

все компании

Soul Marine построит зерновой терминал на 20 тыс. тонн в Измаиле

20 липня 2023 року, 14:32
Логистическая компания ООО "Соул Марин" (Soul Marine, Киев) построит зерновой терминал вместимостью 20 тыс. тонн в Измаильском порту (Одесская обл.) к концу сентября, сообщил коммерческий директор компании Иван Ниякий, ранее возглавлявший "Краншип" и Danube Logistics Group, в интервью изданию "Порты Украины".

"На первом этапе мы будем иметь 20 тыс. тонн единовременного хранения - четыре склада по 5 тыс. тонн. Будет своя лаборатория, весы и все, что нужно для обработки грузов", – сказал он.

Как уточнил Ниякий, необходимое оборудование уже закуплено.

"К сожалению, построить свой причал мы не можем по простой причине - нет места. Поэтому будем работать через других портовых операторов, что позволит грузить суда на разных причалах Измаила", – сказал он, добавив, что подготовительные работы по строительству терминала уже закончены.

Коммерческий директор также сообщил о подписанном контракте с генеральным подрядчиком и оплаченном авансе.

"На днях заехала техника. Первая очередь на 10 тыс. тонн будет готова в конце августа, вторая - в середине сентября", - добавил Ниякий.

Отмечается, что в компании будет работать около 10-12 чел. административного штата и еще около 30 чел. на терминале в Измаиле.

Ниякий добавил, что "Соул Марин" планирует также создать свою площадку для приема и выгрузки железнодорожных вагонов.

"Возможность принимать не только автотранспорт, но и вагоны, предоставит большое преимущество. Это дорогой проект, но очень необходимый. Над этим сейчас и будем работать",- указал коммерческий директор.

Кроме того, по его словам, в октябре "Соул Марин" планирует выйти на 60 тыс. тонн перевалки через свои склады, а уже к концу года - на 100 тыс. тонн перевалки в месяц. Отдельно планируется отправлять 10 тыс. тонн своего груза в качестве трейдера.

Ниякий уточнил, что проект реализуется за средства инвестора, который "предоставляет финансирование и при этом не вмешивается в операционную деятельность предприятия". Он не назвал инвестора, сказав лишь, что тот не имеет отношения к транспортной или аграрной отраслям.

По словам коммерческого директора, в команде "Соул Марин" есть технический директор, который строил элеваторы на Днепре, и корпоративный директор, который отвечает за инвестиции и GR, потенциально подобраны руководитель терминала, экспедитор и агент.

Согласно данным Оpendatabot, "Соул Марин" зарегистрирована 16 июня 2023 года с уставным капиталом 0,5 млн грн. Основными видами деятельности указана неспециализированная оптовая торговля, вспомогательное обслуживание водного транспорта, предоставление в аренду транспорта и оборудования, выращивание зерновых культур (кроме риса), бобовых культур и семян масличных культур.

Конечным бенефициарным владельцем и учредителем компании указан Михаил Куранда.

По материалам: Порты Украины





Просмотров: 256
Другие новости