Компании

все компании

СК "ИНГО" отмечает восстановление спроса на медикаменты и диагностические услуги

18 липня 2023 року, 17:05
Во втором квартале 2023 года заметно восстановление количества предоставленных медикаментов после спада в зимний период, что свидетельствует о продолжающемся тренде их увеличения по сравнению с прошлыми годами, сообщается в пресс-релизе страховой компании "ИНГО" (Киев).

Отмечается также, что анализ популярности услуг показал продолжающийся с сентября 2022 года увеличенный спрос на диагностику. При этом консультации врачей остаются на стабильном уровне без существенных изменений.

Остальные группы услуг, хотя составляют менее 20% от общего количества, не показывают выраженных изменений, за исключением медицинского осмотра, запрос на который на который за последние месяцы увеличился вдвое по сравнению с предварительным показателям.

Согласно сообщению, за предоставление медицинских услуг своим клиентам во втором квартале 2023 года выплатила 110 млн грн. Размер выплат по программам страхования от несчастных случаев также увеличился.

По информации департамента личных видов страхования, среднее количество обращений клиентов держится на достаточно высоком уровне – примерно 1,5 тыс. контактов ежедневно, но немного меньше, чем в зимне-весенний период.

АО "Страховая компания "ИНГО" имеет более чем 25-летний опыт работы на рынке. С 2017 года основным акционером компании является украинская бизнес-группа DCH Александра Ярославского.

Компания имеет 29 лицензий на разные виды обязательного и добровольного страхования, предоставляет страховые услуги корпоративным и розничным клиентам.




Просмотров: 252
Другие новости