Компании

все компании

В Украине создали онлайн-карту медучреждений, где можно бесплатно получить психологическую и психиатрическую помощь

17 липня 2023 року, 00:30
В Украине создана онлайн-карта медучреждений, где можно бесплатно получить психологическую и психиатрическую помощь, информирует Минреинтеграции в телеграм.

Проект имеет целью обеспечить доступ каждому человеку к компетентной психосоциальной поддержке в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья, инициированной Еленой Зеленской.

На карту нанесены все медицинские учреждения, имеющие договор с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) о предоставлении психологической и специализированной помощи по ментальному здоровью.

В целом размещена информация о 8201 враче в 3346 местах по всей Украине, кроме ВОТ и территорий, где ведутся боевые действия.

Воспользоваться онлайн-картой медучреждений можно по ссылке - https://edata.e-health.gov.ua/e-data/dashboard/pmg-psychiatry. С помощью фильтров можно выбрать конкретный населенный пункт, специальность врача и вид помощи. В частности: первичную, если необходим семейный врач, терапевт или педиатр, оказывающий психологическую помощь; амбулаторную, если требуется поликлиника, где есть психолог, психиатр, психотерапевт; · стационарную, если требуется специализированное медучреждение, которое оказывает стационарную психиатрическую помощь; мобильную, если требуется психиатрическая помощь взрослым и детям по месту жительства.

После применения фильтров на карте появятся медицинские учреждения, соответствующие внесенным критериям. А также их адреса и телефоны, по которым можно обратиться или записаться на прием.

Карта создана Национальной службой здоровья Украины вместе с Координационным центром по психическому здоровью.


По материалам: https://t.me/minre_ua





Просмотров: 262
Другие новости