Компании

все компании

Disney продлил контракт с Бобом Айгером на два года

14 липня 2023 року, 07:25
Американская Walt Disney Co., крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, продлила контракт с главным исполнительным директором Бобом Айгером еще на два года - до 2026 года, говорится в сообщении компании.

Айгер, вернувшийся на пост главы Disney в конце 2022 года, ранее публично заявлял, что проработает не более двух лет, отмечает CNBC.

В сообщении отмечается, что совет директоров компании продолжает поиски преемника Айгера.

"Я хочу убедиться в том, что Disney находится в хорошем положении на момент, когда во главе компании меня сменит новый человек, - заявил он. - Я не могу переоценить важность процесса преемственности".

После возвращения в компанию Айгер начал масштабную реорганизацию бизнеса, включающую увольнение порядка 7 тыс. сотрудников и сокращение затрат на $5,5 млрд.

"Мы принимали важные и иногда сложные решения для того, чтобы справиться с некоторыми структурными вопросами и вопросами эффективности, и я горжусь нашими общими достижениями, - написал он в послании сотрудникам. - Но нам нужно еще многое сделать для завершения процесса трансформации, и я намерен довести это дело до конца".

Акции Disney дорожают на 1,4% в ходе предварительных торгов в четверг. С начала года капитализация компании выросла на 3,8%, до $163,5 млрд, тогда как индекс Dow Jones за этот период прибавил 3,6%.


По материалам: CNBC





Просмотров: 175
Другие новости