Компании

все компании

В "Гарант Метиз Инвест" назначен новый гендиректор

8 липня 2023 року, 13:40
Наблюдательный совет (НС) ЧАО "Гарант Метиз Инвест" (Днепр) уволил с должности председателя правления-генерального директора Олега Ковтонюка на основании его заявления, назначив руководителем предприятия коммерческого директора Оксану Феник сроком на пять лет.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровые вопросы рассмотрены на заседании НС 6 июля текущего года.

Уточняется, что полномочия Ковтонюка как предправления-гендиректора прекращаются 6 июля, а Феник вступает в должность с 7 июля.

Ковтонюк занимал должность гендиректора с 12 августа 2021 года, назначался на 5 лет.

ООО "Гарант Метиз Инвест" было основано в 2005 году, позже его учредители приняли решение о реорганизации в ЗАО, затем - в ЧАО. Проектная мощность метизного завода составляет 40 тыс. тонн продукции в год. Предприятие создано на промышленных мощностях бывшего завода "Электронгаз", помещение которого было выкуплено в ходе санации.

По данным НДУ на первый квартал 2023 года, в собственности ООО "Флобес" находится 50% акций ЧАО, у ООО "Гарант Инвестментс Лтд." (оба - Днепр) - также 50%.

Уставный капитал ЧАО составляет 1,982 млн грн, номинал акции – 1 грн.




Просмотров: 314
Другие новости