Компании

все компании

Доллар стабилен к евро и фунту, резко дешевеет к иене

6 липня 2023 року, 13:41
Курс доллара США слабо меняется в парах с фунтом и евро и резко дешевеет к японской иене, инвесторы оценивают опубликованный накануне протокол июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Практически все руководители Федрезерва сочли уместным или приемлемым сохранение базовой процентной ставки на уровне 5-5,25% в июне, однако некоторые члены руководства ФРС в ходе заседания дали понять, что предпочли бы повысить ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) или могли бы поддержать такое предложение.

Обсуждая дальнейшие шаги, руководители американского ЦБ сошлись в том, что Федрезерв должен сохранять ограничительную денежно-кредитную политику, чтобы добиться возврата инфляции в США к целевому уровню, говорится в протоколе заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) от 13-14 июня.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,1%. Накануне индикатор вырос на 0,3% и обновил максимум с 12 июня.

Пара евро/доллар по данным на 9:16 кв торгуется на уровне $1,0861 по сравнению с $1,0856 на закрытие предыдущей сессии, евро прибавляет менее 0,1%.

Курс фунта к доллару находится на отметке $1,2714 по сравнению с $1,2704 в среду.

Стоимость доллара в паре с иеной упала в ходе торгов на 0,6%, до 143,78 иены против 144,66 иены накануне.

Внимание трейдеров в четверг направлено на американские статданные - сегодня будут обнародованы еженедельный отчет о заявках на пособия по безработице, внешнеторговый баланс США за май, июньский индекс деловой активности в секторе услуг (ISM Non-Manufacturing), а также отчет отраслевой организации ADP об изменении числа рабочих мест в стране.





Просмотров: 305
Другие новости