Компании

все компании

"Добробут" в рамках проекта "Доброполис" продает 4 страховки ежедневно

30 червня 2023 року, 13:35

Медсеть "Добробут" за 100 дней с момента запуска проекта добровольного медицинского страхования "Доброполис", который она реализует в партнерстве со страховой компанией "ИНГО", продала 378 страховок или примерно четыре страховки ежедневно.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор по корпоративным продажам медицинской сети "Добробут" Дмитрий Гроссу, наибольшей популярностью в рамках проекта пользуются пакеты "Премиум", которые занимают более 50% в структуре продаж этого продукта (стоимость пакета "Премиум" составляет 4,6 тыс. грн в год, стоимость пакета "Стандарт" - 1,9 тыс. грн).

"Среди тех, кто покупает продукт, 52% - это мужчины, 48% - женщины. Чаще всего страхуют взрослых (90%), детей в возрасте до 18 лет – 10%", - сказал он.

В свою очередь, в страховой компании "ИНГО" отметили, что программа "Доброполис" "является не только успешной, но и важной в наше время, поскольку позволяет получить страховую защиту в сумме 200 тыс. грн на случай дорогостоящего стационарного лечения".

Вместе с тем, в страховой компании отметили, что "Доброполис" является новым продуктом и сравнивать его с классическими программами ДМС нельзя.

"В среднем, за месяц страховая компания продает около 100 классических полисов ДМС для физлиц, "Доброполис" является достаточно успешным примером совместного продукта профессиональной медсети и надежной страховой компании. Многие люди, которые имели опыт лечения в стационаре, понимают, насколько важно иметь финансовую возможность получить лечение от лучших врачей в экстренной/сложной ситуации. Поэтому мы получили очень много положительных отзывов от клиентов", - отметили в страховой компании.

При этом в "ИНГО" уточнили, что в течение года компания планирует выпустить дополнительные продукты, позволяющие расширить возможности действующей программы "Доброполис".

Как сообщалось, в марте текущего года "Добробут" и "ИНГО" запустили программу ДМС "Доброполис", которая действует при острых состояниях и покрывает в числе прочего инсульт, острый инфаркт миокарда, острый коронарный синдром, острое воспаление желчного пузыря, острое воспаление поджелудочной железы, травмы и переломы, аппендицит, почечную и печеночную колики, обострение ряда хронических заболеваний.

Медсеть "Добробут" - одна из крупнейших в Украине частных медицинских сетей. В сеть входит 17 медцентров в Киеве и Киевской области, служба неотложной помощи, стоматология и аптеки. Медицинские центры сети предоставляют услуги для детей и взрослых по более чем 75 медицинским направлениям. Ежегодно специалисты "Добробута" проводят более 7 тыс. операций. В сети работает более 2700 сотрудников.

Медсеть сотрудничает с рядом международных благотворительных организаций Direct Relief International, International Medical Corps и University of Miami Global Institute, а также с благотворительным фондом "Добробут", основанным клиникой.

С начала полномасштабной войны фонд "Добробут" предоставил украинцам медицинскую помощь на более чем 16 млн грн.

АО "Страховая компания "ИНГО" имеет более чем 25-летний опыт работы на рынке. С 2017 года основным акционером компании является украинская бизнес-группа DCH Александра Ярославского.

Компания входит в список крупнейших страховых организаций Украины по объему премий, величине собственных активов и суммам выплат страховых возмещений. Имеет 29 лицензий на разные виды обязательного и добровольного страхования, предоставляет страховые услуги корпоративным и розничным клиентам.

Является полным членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), членом Американской торговой палаты (АСС), Европейской бизнес-ассоциации (EБA), Национальной ассоциации страховщиков Украины (НАСУ) и Международной торговой палаты (ICC).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 244
Другие новости