Компании

все компании

Нацбанк обязал страховщиков "Гринвуд Лайф Иншуранс" и "Альфа Страхование" устранить нарушения

29 червня 2023 року, 18:25
Национальный банк Украины (НБУ) применил меру воздействия к СК “Гринвуд Лайф Иншуранс" и СК "Альфа Страхование" (обе Киев) в виде обязательства принять меры по устранению нарушения до 17 июля 2023 года, сообщается на сайте регулятора.

"Меры воздействия применены в связи с невыполнением требований пунктов 1 и 11 постановления правления НБУ "Об особенностях применения процедур регистрации и лицензирования участников рынка небанковских финансовых услуг в период действия военного положения … ", – говорится в сообщении на сайте регулятора.

Согласно документу, речь идет о письменных заверениях компаний Нацбанку о соответствии прямых и конечных собственников существенного участия требованиям регулятора по финансовому/имущественному положению, документах для оценки такого положения и последующих ответах на запрос НБУ.

ЧАО "Гринвуд Лайф Иншуранс" работает на украинском рынке страхования жизни с 2007 года как правопреемник страховой компании "Гарантия Жизнь". Компания является частью финансово-инвестиционного холдинга Green Globe Enterprises INC (США, Нью-Йорк), который осуществляет свою деятельность на территории стран Европы, Азии, Америки.

СК "Альфа Страхование" основана в 2000 году. НБУ 5 декабря 2022 года применил к СК "Альфа Страхование" меру воздействия в виде временной остановки лицензий на предоставление финансовых услуг. В связи с несоответствием компании требованиям Положения о лицензировании и регистрации поставщиков финансовых услуг и условий осуществления ими деятельности по предоставлению финансовых услуг…, а именно требованиям к деловой репутации поставщиков финансовых услуг.




Просмотров: 261
Другие новости