Компании

все компании

MIGA начала предоставлять гарантии страхования военных рисков в Украине

23 червня 2023 року, 10:21
Многостороннее агентство по гарантиям инвестиций (MIGA) группы Всемирного банка начало предоставлять гарантии страхования военных рисков в Украине из Трастового фонда поддержки реконструкции и экономики Украины (SURE).

Согласно сообщению MIGA, соглашение об увеличении гарантии с 17,1 до 40,85 млн евро между MIGA и немецким банковским холдингом ProCredit было подписано в присутствии первого вице-премьер-министра - министра экономики Украины Юлии Свириденко в Лондоне во время проведения Конференции по восстановлению Украины-2023 (URC-2023).

Согласно сообщению, увеличение гарантии от MIGA распространяется на инвестиции ProCredit в капитал украинской дочерней компании АО "ПроКредит Банк" для поддержки украинского малого и среднего бизнеса. Соответствующая программа будет действовать до декабря 2025 года.

"Это первый проект, который будет реализовываться с привлечением Трастового фонда поддержки реконструкции и экономики Украины. Уверена, что программа страхования военных рисков для инвестиций в украинскую экономику от MIGA зажжет зеленый свет тем бизнесменам, которые ждут возможности начать работу над восстановлением нашей страны. Ведь именно частные инвесторы станут основой послевоенного обновления Украины", - отметила Юлия Свириденко.

По словам исполнительного вице-президента MIGA Хироши Матано, малый и средний бизнес получит доступ к остро необходимым оборотным средствам. Аграрный сектор получает финансирование, чтобы продолжать экспорт зерно на мировые рынки. Кроме того, украинцы смогут рассчитывать на необходимые банковские услуги.

ProCredit Holding AG&Co. KGaA, расположенная во Франкфурте-на-Майне, Германия, является материнской компанией, ориентированной на развитие группы ProCredit, состоящей из коммерческих банков для малых и средних предприятий. В Украине компания владеет финучреждением ПроКредит Банк.

MIGA создано в 1988 году как член группы Всемирного банка для продвижения прямых иностранных инвестиций в страны с развивающейся экономикой, помогая снизить риски ограничений на конвертацию и перевод валюты, нарушения контрактов правительствами, экспроприации, войны и гражданских беспорядков.

С момента своего создания MIGA предоставило гарантии почти на $70 млрд в 122 развивающихся странах в поддержку почти 1000 проектов.





Просмотров: 250
Другие новости