Компании

все компании

Citigroup выделит Украине GBP26,3 млн на мосты под Киевом

22 червня 2023 року, 17:54
Украина получит 26,3 млн фунтов стерлингов от американской Citigroup под гарантии Экспортно-кредитного агентства Великобритании (UK Export Finance, UKEF) на ремонт мостов, пострадавших из-за полномасштабного вторжения РФ.

"Кредит в размере GBP26,3 млн, поддержанный правительством Великобритании, позволяет правительству Украины начать восстановление шести мостов и возобновление жизненно важных путей снабжения под Киевом", - говорится в сообщении британского правительства на его сайте в среду.

Уточняется, что гарантии UKEF являются частью невоенной помощи на сумму более GBP4,7 млрд, которую Великобритания предоставила Украине, отметила министр бизнеса и торговли Нусрат Гани (Nusrat Ghani). "Крайне важно, чтобы мы помогли Украине отразить путинское вторжение и вернуться с более процветающей и устойчивой экономикой", - заявила она.

По словам министра финансов Сергея Марченко, финансовая поддержка восстановления этих мостов со стороны правительства Великобритании является значительным вкладом в усилия правительства Украины по восстановлению. "Это поможет ускорить товарооборот, тем самым создав лучшие условия для развития бизнеса, поскольку Киев является важным логистическим хабом страны", - пояснил министр.

Указывается также, что основными подрядчиками выступят Onur Group и Doğuş, а в проектах будут участвовать британские производители, которые, как ожидается, будут поставлять стальные компоненты, критические материалы и услуги по проектированию.

"Это, в свою очередь, поддержит рабочие места в Великобритании и поможет реализовать приоритет премьер-министра по развитию экономики", - сказано в сообщении.





Просмотров: 266
Другие новости