Компании

все компании

"Укрнафта" и "Астарта" подписали контракт на поставку дизельного горючего

21 червня 2023 року, 10:00
ПАО "Укрнафта" и агрохолдинг "Астарта" подписали контракт на поставку дизельного горючего до конца 2023 года.

"В условиях полномасштабной войны крайне важно поддерживать уже готовящихся к сбору урожая аграриев, поскольку от этого зависит благосостояние каждого украинца", – прокомментировал директор ПАО Сергей Корецкий, слова которого приведены в релизе компании во вторник.

Он отметил, что "Укрнафта" как крупнейшая нефтедобывающая компания страны должна обеспечить ресурсом наиболее критические отрасли экономики, такие как сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, логистика, для их бесперебойного функционирования.

Как сообщалось, в конце мая "Укрнафта" и одна из ключевых аграрных компаний Украины Kernel согласовали объемы поставок горючего в рамках годовых соглашений и зафиксировали формульное ценообразование на основе подписанного меморандума о сотрудничестве.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят шесть сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 220 тыс. га и молочные фермы с 22 тыс. голов КРС, маслоэкстракционный завод в Глобино (Полтавская обл.), сем ь элеваторов и биогазовый комплекс.





Просмотров: 403
Другие новости