Компании

все компании

Канада открыла свой рынок для молочной продукции из Украины

14 червня 2023 року, 15:40
Канада открыла свой рынок для украинских продуктов, в частности молока и молочной продукции, сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"Благодаря совместной работе Госпродпотребслужбы и МИД открыт новый рынок для сбыта продукции украинского производства, а именно молока и молочных продуктов в Канаду", - говорится в сообщении.

Пояснения к требованиям законодательства Канады, касающиеся производителей молочных продуктов и указанных в зоосанитарном сертификате, опубликованы на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы.

Ознакомиться формой сертификата для экспорта молока и молочной продукции, согласованной компетентными органами обеих стран, можно на официальном сайте Госпотребслужбы в разделе "Международное сотрудничество" в рубрике "Сертификаты на экспорт и з Украины".

Для начала экспорта пищевых продуктов оператор рынка обязан обратиться в территориальный орган службы по месту расположения производственных мощностей.




Просмотров: 263
Другие новости