Компании

все компании

Corteva Agriscience нарастила экспорт семян кукурузы в ЕС в 16 раз

13 червня 2023 року, 09:01
Международная научно-исследовательская сельхозкомпания Corteva Agriscience в 2022 году нарастила экспорт семян кукурузы бренда Pioneer в ЕС в 16 раз через налаженные каналы в Румынии и Венгрии, сообщается в ее пресс-релизе.

Согласно ему, в прошлом году компании удалось добиться увеличения урожайности передовых семенных гибридов Pioneer на 15% благодаря внедрению технологии точного земледелия, орошения и других передовых подходов.

"В течение десяти лет мы развиваем производство семян в Украине, поскольку для Corteva Agriscience наша страна является одним из крупнейших игроков на мировом рынке сельского хозяйства, который оказывает существенное влияние на глобальную продовольственную безопасность", – процитировала пресс-служба регионального руководителя производства семян Corteva Agriscience Андрей Андрюшко.

Он сообщил, что в условиях войны компания и далее инвестирует в производственный семенной комплекс и поддерживает громады региона. Так, в прошлом году Corteva Agriscience заключила с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины декларацию об углублении и дальнейшем развитии сотрудничества в интересах продовольственной безопасности в Украине и мире, результатом чего стало наращивание производственных мощностей семенного комплекса в с.Стаси, Полтавской области, официально открытый в июне 2013 года и инвестиции в который составили более $56 млн. Его годовая мощность достигла около 500 тыс. посевных единиц семян кукурузы и 250 тыс. посевных единиц семян.

По информации компании, Corteva является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. Общее количество сотрудников, включая сезонных работников, достигает почти 400 человек.

Согласно пресс-релизу, Corteva с 2013 года инвестировала около 4,6 млн грн в развитие с.Стаси (на улучшение инфраструктуры, медицины, образования и социальной жизни громады, в частности профинансировала реконструкцию бомбоубежища на 800 человек.

Corteva Agriscience – глобальная сельскохозяйственная компания. Предлагает сельхозпроизводителям комплексные решения для максимизации урожайности и доходности. Имеет более 150 научно-исследовательских объектов и более 65 действующих веществ в портфолио.

В ее представительство в Украине входят центральный офис в Киеве, научно-исследовательский центр в с.Любарцы (Киевская обл.) и семенной производственный комплекс, открытый в 2013 году в с.Стаси (Полтавская обл.). Инвестиции в завод за пять лет составили более $56 млн.

В апреле 2022 года компания приняла решение покинуть российский рынок из-за развязанной РФ полномасштабной войны против Украины.




Просмотров: 257
Другие новости