Компании

все компании

ГК "Терезине" открыла три магазина для реализации собственной фермерской продукции

12 червня 2023 року, 21:27
ГК "Терезине", один из наиболее профессиональных производителей свинины и молока в Киевской области, открыла три магазина в Белоцерковском районе и Белой Церкви для реализации собственной фермерской продукции, сообщила ассоциация "Свиноводы Украины".

Глава направления производства полуфабрикатов Александр Сидоренко отметил, что за военный 2022 год ГК "Терезине" пересмотрела систему производства и реализации продуктов.

"В конце марта этого года был запущен новый цех производства полуфабрикатов. Оборудовали его современным оборудованием итальянского и немецкого производства. (…) Уже начали обсуждать проект расширения. Например, только капусты для голубцов из свинины тратим более тонны в месяц", — пояснил он.

В торговой сети ГК "Терезине" представлены мясо, полуфабрикаты (свыше 20 разновидностей), домашние колбасы, тушенка, молочные продукты (включая сыры собственного производства), овощи, фрукты и соки, а также кондитерские изделия, которые реализуются под торговой маркой "Не ходите далеко".

В структуру ГК "Терезине" входят два свиноводческих предприятия: ООО "Элита", реализующее свиней убойных кондиций, и ООО "Селекционный центр свиноводства", специализирующееся на реализации племенного поголовья и товарного молодняка, а также растениеводческое предприятие, которое специализируется на производстве зерновых и кормовых культур. С 2020-го предприятие производит забой на собственных мощностях.

Предприятие имеет дойное стадо на более 500 голов КРС и является одним из поставщиков сырья молока для предприятий Danon.

Основными бенефициарами ГК "Терезине" являются Иван и Надежда Кудлай (33,43% и 9,96% соответственно), их сын Дмитрий (6,37%), Станислав Долид (25,49%) и ООО "Элита" (24,75%).

Согласно открытым данным Opendatabot.ua, активы предприятия в 2022 году составили 358,15 млн грн, убыток – 8,66 млн грн, обязательства 12,15 млн грн.





Просмотров: 352
Другие новости