Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются в среду

31 травня 2023 року, 17:04
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в среду.

Негативом для рынка стали статданные из Китая, усилившие опасения трейдеров в отношении состояния экономики страны.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая, рассчитываемый Государственным статистическим управлением КНР, снизился в мае до минимальных за пять месяцев 48,8 пункта с 49,2 пункта в апреле. Значение индекса ниже отметки в 50 пунктов говорит о спаде активности в промышленном секторе. Индикатор находится ниже этого уровня второй месяц подряд.

"Опасения замедления глобального экономического роста выросли после выхода данных о спаде промышленной активности в КНР, и это сказалось на настрое рынков", - отмечает аналитик Hargreaves Lansdown Сюзанна Стритер, слова которой приводит Market Watch.

Внимание трейдеров по-прежнему направлено на ситуацию с лимитом госдолга США. Голосование в Палате представителей Конгресса по согласованному ранее бюджетному законопроекту должно пройти в среду. Эксперты в основном ожидают, что законопроект будет одобрен, но опасаются заминок.

"Итоги подобных голосований не раз застигали трейдеров врасплох в прошлом", - отмечает аналитик Deutsche Bank Джим Рид.

Акции Hewlett Packard Enterprise теряют в цене 8,7% в ходе предварительных торгов в среду. Поставщик решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг зафиксировал более слабую, чем ожидалось, выручку во втором финансовом квартале.

Бумаги HP Inc. подешевели на 5,9%. Компания увеличила чистую прибыль в минувшем квартале на 7%, однако ее выручка оказалась минимальной с начала пандемии и не оправдала прогнозов.

Стоимость акций Advance Auto Parts Inc., ритейлера автомобильных запчастей и аксессуаров, рухнула на 27,7%. Чистая прибыль компании в первом финквартале упала более чем в три раза, и Advance Auto Parts резко ухудшила прогноз для этого показателя на весь фингод.

Цена бумаг Capri Holdings опустилась на 2,2%. Компания, владеющая модными домами Michael Kors, Jimmy Choo и Versace, завершила первый квартал 2023 финансового года с чистым убытком при снижении выручки на 10,5%.

Акции American Airlines Group Inc. подорожали на 2,3%. Авиакомпания повысила прогнозы скорректированной прибыли и операционной рентабельности на второй квартал 2023 года, отметив сохранение высокого спроса на ее услуги.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 кв в среду уменьшилось на 0,44% и составило 4196,5 пункта. Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустилась к этому времени на 0,31%, до 32988 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на июнь снизился на 0,43%, до 14335,5 пункта.





Просмотров: 251
Другие новости