Компании

все компании

Tesla откроет 12 тыс. зарядных станций в США и Канаде для электромобилей Ford

26 травня 2023 року, 17:10

Tesla Inc. сделает более 12 тыс. собственных станций быстрой зарядки электромобилей в США и Канаде доступными для владельцев машин Ford Motor Co. с начала 2024 года.

Гендиректор Tesla Илон Маск и глава Ford Джим Фарли объявили о партнерстве в рамках совместного мероприятия в четверг.

Сеть Tesla, насчитывающая более 17,7 тыс. станций быстрой зарядки электромобилей в Штатах, считается самой надежной в отрасли, отмечает The Wall Street Journal.

Владельцы электромобилей Ford смогут подключаться к зарядным станциям Tesla с помощью специальных адаптеров, сообщила компания.

Ford обещает раскрыть детали соглашения с Tesla ближе к началу 2024 года.

"Мы хотим, чтобы наша сеть поддерживала электрификацию и устойчивое развитие в транспортном секторе в целом", - написал Маск в Twitter, комментируя партнерство с Ford.

В феврале этого года администрация американского президента Джо Байдена объявила, что Tesla сделает не менее 7,5 тыс. своих зарядных станций в США доступными для владельцев электромобилей других автопроизводителей к концу 2024 года.

Белый дом ставит целью увеличить до 500 тыс. число зарядных станций по всей стране к 2030 году, рассчитывая, что к этому времени на долю электромобилей будет приходиться более половины всех продаж новых машин в США.

В настоящее время число зарядных станций в Штатах превышает 130 тыс., при том, что число электромобилей на дорогах страны составляет порядка 3 млн.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 334
Другие новости